На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезные советы

17 116 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Козлова
    Интересная идея! Отличное решение для множества затруднительных ситуаций смены температуры.Сшила простейшую ...
  • В К
    Охренеть!Так деньги мало к...
  • Елена Мамонова
    СпасибоВиды стейка или 7...

Уксус для волос или необычное применение обычного продукта

Все мы привыкли, что уксус применим только на кухне, впрочем, некоторые используют его во время попыток сбить температуру. Однако данный продукт использовался нашими предками еще и для того, чтобы ухаживать за своими волосами. Оказывается, уксус способен конкурировать по эффективности даже с дорогостоящими косметическими средствами.

Чистота

Эксперты нередко рекомендуют использовать шампуни для глубокого очищения, поскольку средства для ежедневного ухода не столь эффективны и что-то да упускают. Трихологи уверяют, что для соответствующих целей можно использовать уксус, притом применяя его в качестве шампуня. Необходимо его втирать, взбивая волосы и при этом массируя кожу головы.

Объем

Эксперты из Университета Калифорнии считают, что уксус отлично подойдет для тех, у кого от природы тонкие и при этом лишенные густоты волосы. При использовании уксуса, можно яблочного, можно отказаться от дорогих кондиционеров. При это специалисты призывают после ополаскивания не смывать продукт, позволяя волосам высохнуть. Опасаться относительно запаха тоже не стоит, поскольку он выветрится в течение часа.

Легкое расчесывание

Наиболее привлекателен уксус в данном случае для обладательниц кудрявых волос, поскольку благодаря его использованию процесс расчесывания волос станет намного проще, а сами локоны начнут меньше путаться. По эффективности продукт ничуть не уступает прославленным бальзамам и различным кондиционерам.

Сохранения цвета

Если вы периодически красите волосы, то использование уксуса непременно подойдет и для вас, поскольку благодаря этому сохранять полученный цвет можно значительно дольше, чем обычно. Достаточно ополаскивать локоны продуктом несколько раз в неделю, поскольку он удерживает чешуйки кутикулы волоса закрытыми, что способно предотвратить вымывание пигмента.

Блеск

Уксус вернет волосам шелковый блеск даже если они потускнели. Помочь продукт может и тем, кто периодически увлекается укладочными средствами, которые имеют свойство забиваться в микротрещинки на поверхности волоса, таким образом утяжеляя его и лишая способности отражать свет. Обычный уксус успешно удалит остатки косметических средств, разглаживая поверхность волоса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх