На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезные советы

17 116 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Козлова
    Интересная идея! Отличное решение для множества затруднительных ситуаций смены температуры.Сшила простейшую ...
  • В К
    Охренеть!Так деньги мало к...
  • Елена Мамонова
    СпасибоВиды стейка или 7...

60+ коротких советов, которые Вы не просили



Никто не любит нравоучительных советов. Но в их разнообразии всегда есть и что-то привлекательное. Среди прочитанных в течение нескольких минут десятков идей вы всегда сможете найти для себя что-то полезное и отбросить в сторону всё ненужное. 

Вот подборка коротких советов, которыми вы можете воспользоваться, а можете пренебречь. Воспользуйтесь теми из них, которые Вам кажутся правдоподобными, и не воспринимайте всё это слишком серьезно. Желаю удачи. 

1. Игнорируйте 1-звёздочные и 5-звёздочные рецензии на книги, отели и товары. 3-звёздочные отзывы ответят на все ваши вопросы. 
2. Когда Вы хозяин, воспользуйтесь случаем, чтобы научиться быть хорошим гостем, и наоборот. 
3. Если вы хотите быть в хорошей форме, никогда не пропускайте и не переносите тренировки. Пропуск тренировки – это всегда начало конца. 
4. Изучайте сочетания клавиш. Если вы не знаете, что делает CTRL + Z, ваша жизнь гораздо труднее, чем она должна быть. 
5. Попытайтесь поставить себя на место незнакомца, хотя бы на несколько минут. Ваше отношение к нему обязательно изменится. 
6. Расстаньтесь с мифом, что философия скучна - это история изменения жизни. Скучным может быть человек, говорящий о ней. 
7. Если вы хотите убрать скучную, как вам кажется, книгу, сначала пролистайте её непрочитанную часть. Прочитайте те отрывки, которые сочтёте для себя интересными. 
8. Спросите себя, не стали ли вы потребителем в ваших отношениях с близкими. Пусть хотя бы в половине случаев инициатива исходит от Вас. 
9. Обратите внимание, как много вы говорите сами с собой, и попробуйте послушать окружающих. У вас не получится делать это одновременно. 
10. Если перед вами стеснительный человек – сделайте сами первый шаг. Таким людям трудно вступить в социальные отношения, пока их кто-нибудь не подтолкнёт. 
11. Попробуйте понять разницу между тем, что заставляет вас чувствовать себя плохо, и тем, что этого не делает. Бывает, что правильные решения приносят огорчения, а неправильные – нет. 
12. Если вам нужно остановиться по какой-либо причине в общественном месте, сначала – отойдите в сторону, чтобы не мешать потоку. 
13. Перед тем, как поделиться интересным «фактом», посвятите тридцать секунд запросу в «Google». Это убережёт Вас от распространения глупых выдумок. 
14. Убирайте вещи сразу, со временем беспорядок сам по себе не становится меньше. 
15. Сознательно планируйте свою жизнь, иначе это за вас сделают другие. 
16. Будьте бдительны, когда кто-то часто использует слова «справедливость» и «заслуживают». Будьте бдительны, когда вы используете их сами. 
17. Избавьтесь от вещей, которыми не пользуетесь. Неиспользуемые вещи раздражают. 
18. Будьте готовы к тому, что люди могут обидеться, когда вы пытаетесь сказать им, что делать. Даже если вы думаете, что это хороший совет. 
19. Время от времени задумывайтесь о том, что произойдёт, если Вы действительно потеряете все свои данные, и Вам придётся пользоваться только резервными копиями, если они есть. Только тогда Вы поймете, что вся та информация, которую Вы так боитесь потерять ничего не стоит. 
20. Попробуйте, насколько сможете вспомнить, что за последние пять - десять лет в вашей работе принесло вам удовлетворение. 
21. Не забывайте про настольные игры. Они по-прежнему приносят массу удовольствия. 
22. Попробуйте делать маленькие, скромные подарки, а не покупать большие, и посмотрите на разницу, которую это произведёт на Вас и на получателя. 
23. Чтобы употреблять меньше калорий, ешьте медленнее, чем обычно, и посмотрите на результат. 
24. Не пренебрегайте возможностью наслаждаться искусства. Вы действительно сможете что-то найти для себя. 
25. Избегайте споров о политике. Всё равно ваши аргументы никто не будет слушать. 
26. Попробуйте проконтролировать все ваши доходы, покупки и расходы, по крайней мере, в течение целого месяца. Вы сразу увидите все ненужные расходы. Это всё равно, что получить источник дополнительного дохода. 
27. Когда кто-то не согласен с вами, постарайтесь понять, чего он добивается, и какие опасения скрываются за его аргументами. Вероятнее всего, ваши позиции не сильно отличаются. 
28. Находясь за рулем, представьте, что другие водители ваши друзья и родственники. Это сделает процесс вождения более дружественным, а зачастую и более весёлым. 
29. Ничего не делайте, когда сердитесь. Гнев заставляет неправильные вещи казаться правильными, а последующее раскаяние будет длиться дольше, чем гнев. 
30. Поймите, что «опасно» и «незаконно» - это разные вещи. Не всегда есть смысл устанавливать уголовную ответственность за что-то только потому, что это может быть вредно или опасно. 
31. Не опаздывайте. Никто не любит ждать. 
32. Иногда стоит быть Карлсоном. 
33. Осознавайте комплексно системную природу крупнейших мировых проблем, мы привыкли всё упрощать, чётко деля мир на злодеев и жертв. 
34. Когда вы с любимым человеком, представьте на мгновение, что он на самом деле ушёл из вашей жизни, и тогда вы иначе отнесётесь к тому, что стало для вас привычным. 
35. Возьмите себе за правило во время путешествия общаться с местными жителями. Это изменит ваше отношение к месту пребывания. 
36. Поэкспериментируйте с медитацией. Это даст вам инструменты для облегчения многих проблем, на которые мы неизменно жалуемся - страх, скука, потери, зависть, боль, печаль, смятение и сомнения. 
37. Слушайте классическую музыку. 
38. Немного почитайте о некоторых «…измах», например о социализме, капитализме, консерватизме, феминизме, анархизме. И Вы обнаружите, что в них есть не только хорошее, но плохое. Нет ничего идеального. 
39. Будьте осторожны, объявляя себя последователем какой-либо идеи. Если вы формируете свою личность на основании каких-либо убеждений, это обязательно сделает Вас менее объективным. 
40. Представьте себя на собственных похоронах. Представьте себе, что думают окружающие. 
41. Раздайте ту одежду, которая Вам не идёт. 
42. Вместо того, чтобы терпеть дискомфорт, постарайтесь осознать те мелкие детали, которые его доставляют. Всё окажется намного проще. 
43. Попробуйте прожить хотя бы один день без телефона и наушников. 
44. Не шутите над именами или внешностью людей, даже если вы думаете, что они тоже будут смеяться. 
45. Научитесь получать удовольствие от дороги и пеших прогулок. 
46. Осознайте значение понятия «привилегии», не относитесь к ним негативно. Всегда используйте свои привилегии. 
47. Не ограничивайте свое сострадание к людям, которые не приносят никакого вреда (потому что их нет). 
48. Знайте, что плохое настроение отравляет жизнь. При плохом настроении дела выглядят хуже, чем это есть на самом деле. 
49. Представьте себе, что какой-то момент является первым моментом в вашей жизни, а затем начните от него строить свою будущую жизнь. 
50. Посещайте скромные рестораны вашего города вместо сетевых - не с целью «помочь маленькому парню», а потому, что они зачастую лучше. 
51. Не старайтесь быть самым трезвым человеком в комнате, если вы не единственный человек в этой компании. Если уж хотите удивить гостей, то закажите фокусника на праздник, а не превращайтесь сами в шута. 
52. Посетите деревню, если Вы живете в городе. 
53. Сохраняйте списки с теми вашими планами, которые считаете серьёзными. Перечитывание их избавит Вас от чувства самоуспокоения. 
54. Помните, что Вы, по сути, ничем не отличаетесь от доисторических людей, кроме того, что у вас есть инструменты и преимущества, которые они сочли бы смешными. 
55. Если Вы чувствуете, что жизнь слишком сложная и бурная просто задумайся относительно чего (или кого) она сложная и бурная. 
56. Денег не должно быть много или мало, их должно быть достаточно. 
57. Если вы решили, что что-то не для вас, попробуйте это еще раз через несколько лет. Люди меняются. 
58. Когда вы собираетесь купить что-нибудь, подумайте о тех ощущениях, которые Вы будете испытывать после покупки. В конечном счёте, мы хотим вещи только потому, что представляем себе то, что они обещают. 
59. Чистите зубы каждый день. Вы можете обмануть себя, но вы не можете обмануть своего стоматолога. 
60. Будьте особенно любезны с людьми, которые находятся на работе, особенно с официантами, клерками, и персоналом технической поддержки. Люди не виноваты в вашем дрянном настроении. 
61. Всякий раз, когда вам кто-то противоречит, постарайтесь не увязнуть в обороне. Либо Вы правы, либо вы сможете узнать что-то новое. 
62. Отнеситесь серьёзно к соблюдению, по крайней мере, пяти заповедям современного мира: не кради, не лги, не убий, не вреди людям своими репродуктивными побуждениями, и не пей так много, чтобы позабыть остальные четыре. 
63. Заведите, по крайней мере, одно комнатное растение. Они никогда вас не осудит, но всегда будет предостерегать от беспечности. 
64. Возьмите за правило хотя бы раз в неделю встречаться с другом. 
65. Поставьте 30-дневный эксперимент - попробуйте посвятить себя какому-либо увлечению или занятиям спортом, опробуйте что-то новое. Даже если «поезд уже ушёл», вы всегда узнаете что-то новое о себе. 
66. Обращайтесь к своим друзьям за советами. Вы получите хороший совет, они почувствуют свою ценность. 
67. Напишите кому-нибудь письмо. Все любят получать письма. 

Это всего лишь набор шаблонных советов. Никто не просит Вас бежать и следовать им, я прошу лишь немного задуматься. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх