Женская фантазия как двигатель мужских свершений
«Я тебя слепила из того, что было…»
Эта известная песня явно демонстрирует дух славянской женщины: она найдет себе мужчину по душе, а что в нем придется не по душе, то она сама изменит. И так год за годом она «лепит» его под себя. Но всегда ли результат приносит радость?
Сколько женщин, умудренных опытом семейной жизни, вздыхают: «Я уж старалась для него, я и так, и эдак… А он что? Он лежит пузом к верху на диване, и хоть бы в чем-то мне помог! Да, говорит, сейчас, все сделаю… А с места не сдвинется». Окончание фразы может быть разным. Не помогает по хозяйству, по бабам шляется, пьет с друзьями, денег мало приносит, внимания семье не уделяет, в работу даже на выходных уходит… У каждой – своя история, а вопрос один. Что делать-то? «Принимать его таким, какой он есть» – это хорошая фраза, правильная. Только вот даже самая прекрасная стабильность со временем приедается. Душе хочется роста, развития – и не только себе, но и любимому человеку. Хочется, чтобы он с каждым днем становился все лучше. Заботливее, успешнее, мужественнее. Чтобы больше денег домой приносил, чтобы подарки дарил, чтобы помогал по дому и так, и эдак, чтобы в постели радость вам приносил… Я не говорю уже о том, что вам хочется почувствовать себя просто женщиной. Той, о которой заботятся, той, которую любят, защищают, оберегают. Иначе отношения погружаются в быт и скуку, а вы чувствуете неудовлетворение. И можно сколько угодно корить себя за эгоизм и меркантильность, но все равно внутренний голос нет-нет, да и скажет тоненько: «Так хочется!
» А знаете, почему?Желая и получая, женщина живет. Если удается жить радостно, если удается получать желаемое, женщина расцветает, с каждым днем – и в 30 лет, и в 60. И наоборот, если все время живет с мыслями: «Нет, нельзя и не получится», она закрывается и теряет свою женственность очень рано. А у мужчины энергия, наоборот, кроется в целях и их достижении. И смотрите, как природа мудро придумала: женщина хочет – мужчина достигает.
Женщина радуется – мужчина вдохновляется на следующие свершения. А тут женщина снова чего-то хочет – и он c удовольствием порадует ее! Без женщины мужчина даже если и добьется успеха в жизни, то не будет знать, что с этим успехом делать. Конечно, у него есть свои цели и желания, но без неуемной женской фантазии они раньше или позже иссякают. Мужчине не для кого стараться – он останавливается в развитии.
Поэтому не нужно эту энергию в себе закрывать. Не нужно корить себя за желания и за стремление сделать своего мужчину лучше. Нужно просто правильно к этому подойти!
* О * Чем бы кто ни делал все в трубу. Почему? Потому что в мужчине более влиятельна его внутренняя женская сущность, а в женщине ее внутренняя мужеская сущность. И без изменений и связей до уровня дружбы и любви ничего не произойдет позитивного и во вне. Часто женщина «общается» с женщиной в нем. А он с мужчиной в ней. Так что вы хотите? Вы с наружи, а она в нем и это сильнее и болезненней. И наоборот в женщине. «Своя рубашка ближе к телу». Это природа?!
Свежие комментарии