На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезные советы

17 116 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Козлова
    Интересная идея! Отличное решение для множества затруднительных ситуаций смены температуры.Сшила простейшую ...
  • В К
    Охренеть!Так деньги мало к...
  • Елена Мамонова
    СпасибоВиды стейка или 7...

7 ПРОСТЫХ СЕКРЕТОВ ДЛЯ ДОЛГОЛЕТИЯ

На основе научных исследований и клинического опыта был составлен список из нескольких рекомендаций, которые на удивление эффективны в деле сохранения здоровья и долголетия. 
Ешьте больше лука
Ежедневное употребление этого распространенного продукта уменьшает риск развития нескольких видов рака. Кроме того, обычный лук заметно укрепляет иммунитет: всё дело в содержащемся в нем веществе кверцетин.
Ежедневно ходите пешком
Всё больше исследователей подтверждают: прогулки даже на небольшие расстояния, но совершаемые каждый день, защищают мозг от старения, а человека – от потери памяти с возрастом.
Не храните яркие овощи-фрукты в холодильнике
Недавно было установлено, что хранение при комнатной температуре заметно усиливает полезные свойства яркоокрашенных плодов: к примеру, помидоров, арбузов и грейпфрутов.
Пережевывайте 20 раз
Любая пища требует как минимум 20 жевательных движений. Возьмите себе это за правило – и вы заметите, как уменьшается ваш вес. Тщательное пережевывание улучшает пищеварение и способствует более быстрому насыщению.
Сплетничайте на здоровье
Исследования специалистов Гарвардской медицинской школы показали, что непринужденная болтовня в кругу хороших друзей лучше всего снимает тревожность и заряжает человека оптимизмом.
Пейте как минимум одну чашку чая в день
Последние работы доказывают, что в качественном чае содержатся компоненты, подавляющие выработку гормонов стресса, а также укрепляющие кровеносные сосуды. Даже после сердечного приступа у любителей чая на 28% выше шансы пойти на поправку.
Дышите через соломинку
Это оригинальное упражнение потребует всего 2-3 минуты в день. Делая длинные глубокие вдохи через соломинку, вы повышаете мощность своих легких, а также замедляете свой пульс и нормализуете артериальное давление.

Картина дня

наверх