На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезные советы

17 117 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Козлова
    Интересная идея! Отличное решение для множества затруднительных ситуаций смены температуры.Сшила простейшую ...
  • В К
    Охренеть!Так деньги мало к...
  • Елена Мамонова
    СпасибоВиды стейка или 7...

Простой способ избавиться от муравейника на участке. Берём на заметку!

Муравьи в саду

Те из нас, кто сталкивался с муравьями на своём участке, знают по себе, как трудно от них избавиться. Если они построили свой муравейник у вас на участке, то уничтожить его будет непросто. Муравьи очень трудолюбивые насекомые и убрать своё жилище так просто не позволят. Но нам-то их соседство совсем не нравится, поэтому бороться с муравьями и их муравейником всё-таки придётся. В интернете есть множество различных методов избавления от этих насекомых. И я тоже сегодня хочу внести свою лепту в эту копилку.

Как быстро уничтожить муравейник на участке?

Врать не буду, сам я этот метод не использовал. Нашёл его опять же в одном журнале, который пишет на тему сада и огорода. Его автор Е. Писаренко из Саратовской области. Она, как мне кажется, предлагает вполне рабочую методику по быстрому уничтожению муравейника.

Что понадобится?

Бороться с муравьями она предлагает прогорклым растительным маслом. Оно, кроме того, что имеет неприятный запах, ещё очень липкое по своей консистенции.

Где взять такое масло?

Многие хозяйки используют растительное масло для приготовления пирожков, чебуреков, различных блюд во фритюре и т.п.

Муравейник на дачном участке

Так вот, после жарки, например, тех же пирожков, не нужно выливать масло со сковороды. Сливайте его в стеклянную ёмкость и храните на свету.

Как можно вывести муравейник с участка с помощью растительного масла?

Масло нужно хранить на свету, чтобы оно быстрее прогоркло. Как только это произойдёт, его можно применять для борьбы с муравьями.

Сделайте углубление в центре муравейника и вылейте в него прогоркшее растительное масло. Сверху это отверстие закройте стеклянной банкой или плотным целлофаном и оставьте на 2 дня. Через 2 дня муравейник станет непригодным для жилья, и муравьи покинут ваш участок.

И смотрим видео, где вам расскажут ещё один рабочий способ борьбы с муравьями в саду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх