На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезные советы

17 094 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Козлова
    Интересная идея! Отличное решение для множества затруднительных ситуаций смены температуры.Сшила простейшую ...
  • В К
    Охренеть!Так деньги мало к...
  • Елена Мамонова
    СпасибоВиды стейка или 7...

Что есть беременным, чтобы ребёнок был умнее

Исследование канадских ученых показало: у женщин, активно употреблявших фрукты во время беременности, рождаются дети с более высоким IQ. Результаты этой работы опубликованы в журнале EbioMedicine.

shutterstock_77657065.jpg

Ученые проанализировали данные 688 годовалых младенцев, исследовав максимальное количество факторов, влияющих на их развитие.

Выяснилось, что у женщин, которые съедали во время беременности 6–7 порций фруктов в день, вырастали дети, имеющие по данным на один год жизни IQ на 6–7 пунктов выше, чем у сверстников. Одна порция — это один крупный фрукт (яблоко/апельсин/банан), или количество ягод, помещающееся в пригоршне из двух сложенных ладоней. 

 

Исследователи отмечают: чем дольше ребенок находится в утробе матери, тем лучше он развивается в дальнейшем. По их мнению, употребление указанного количества фруктов в день дает ребенку потенциал для развития, соизмеримый с дополнительной неделей в утробе матери.

Однако врачи призывают будущих мам не злоупотреблять фруктами с высоким содержанием фруктозы, поскольку это может привести к таким осложнениям, как гестационный диабет и повышенный вес при родах.

В дальнейшем ученые планируют выяснить, сохраняется ли описываемый положительный эффект употребления фруктов с течением времени.

Ссылка на первоисточник
наверх