На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезные советы

17 093 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Козлова
    Интересная идея! Отличное решение для множества затруднительных ситуаций смены температуры.Сшила простейшую ...
  • В К
    Охренеть!Так деньги мало к...
  • Елена Мамонова
    СпасибоВиды стейка или 7...

Британская спецслужба даёт совет: Не придумывать длинные пароли

Британский Центр правительственной связи (GCHQ) — спецслужба, ответственная за электронную разведку и безопасность в киберпространстве — обновила свои рекомендации для граждан. Вопреки прежним призывам, теперь им советуют не придумывать длинные пароли к различным сайтам и сервисам.

13.09.2015, 18:42

GCHQ выпустила документ под названием «Инструкция по паролям: упростите ваш подход», пишет The Independent.

В нём спецслужба отзывает свои прежние рекомендации о том, что более сложные пароли являются более надёжными.

Ведомство отмечает такую проблему, как перегрузка паролями, когда люди создают чрезмерно сложные коды доступа. В результате якобы получается обратный эффект, так как пользователи вынуждены либо использовать один сложный пароль на разных порталах, либо записывать свои пароли в файл, что даёт возможность злоумышленникам их похитить.

Впрочем, The Independent напоминает, что эти советы звучат от спецслужбы, которая недавно сама была уличена в слежке за гражданами. И мотивом обновить рекомендации может служить простое желание упростить работу для себя.



Ссылка на первоисточник
наверх