На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезные советы

17 093 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Козлова
    Интересная идея! Отличное решение для множества затруднительных ситуаций смены температуры.Сшила простейшую ...
  • В К
    Охренеть!Так деньги мало к...
  • Елена Мамонова
    СпасибоВиды стейка или 7...

Не выбрасывайте клубничные хвостики:)

«Хвостики», которые мы обрываем, перед приготовлением очередного клубничного лакомства, оказывается уникальное сырье для зимнего чая. Да-да, обычные зеленые хвостики клубники обладают противовоспалительным свойством не меньшим, чем малина. А также помогают при остеохондрозе и подагре.


Если вас заинтересовала перспектива отличного витаминного чая в зимние вечера, тогда все хвостики от клубники тщательно собирайте и сушите, например, на балконе.

Готовое сырье можно засыпать в банку, закрыть крышкой и оставить до зимы. А когда придет сезон простуд и гриппа, смело доставайте хвостики.

А рецепт чая прост и универсален.

Заварочный чайничек ополоснуть, насыпать 10-15 хвостиков, 2-3 ягоды шиповника, щепотку зеленого чая. И все. Ароматный чай, пахнущий клубникой готов.

22 (524x700, 224Kb)

23 (700x525, 226Kb)

Ссылка на первоисточник
наверх