На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезные советы

17 116 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Козлова
    Интересная идея! Отличное решение для множества затруднительных ситуаций смены температуры.Сшила простейшую ...
  • В К
    Охренеть!Так деньги мало к...
  • Елена Мамонова
    СпасибоВиды стейка или 7...

Назван самый полезный продукт для сердца

Назван самый полезный продукт для сердца

Грецкие орехи полезны не только для мозга, но и для сердца, заявила La Vanguardia октор медицинских наук в Гарвардской школе общественного здравоохранения Марта Гуаш Ферре. Она отметила, что грецкие орехи отличаются от остальных орехов наличием альфа-линоленовой кислоты, которая подобна омега-3, которая содержится в рыбе.

Грецкие орехи содержат мононенасыщенные жиры. Особенности липидного профиля данного продукта таковы, что он оказывает благотворное влияние на сердце. Также Ферре призвала всех обратить внимание на онтиоксидантные и противоспалительные свойства грецких орехов. В то же время Ферре считает заблуждением утверждение об особой пользе грецких орехов для мозга. Это не подтверждено никакими исследованиями, а является старым заблуждением, причина которого – внешнее сходство плода ореха с полушариями мозга.

Ферре напомнила, что несколько лет назад в составе группы ученых провела исследование 200 тысяч американцев. Выяснилась тенденция – употребление орехов снижало риск смертей от разных причин на 45%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх