На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезные советы

17 117 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Козлова
    Интересная идея! Отличное решение для множества затруднительных ситуаций смены температуры.Сшила простейшую ...
  • В К
    Охренеть!Так деньги мало к...
  • Елена Мамонова
    СпасибоВиды стейка или 7...

"Мама, мне даже умереть захотелось" или о духовном просвещении в школах

 

Рассказала знакомая. В класс её сына пришёл священник из РПЦ с целью заняться духовным просвящением неокрепших умов. И всё бы ничего, но для многих верующих наивысшим достижением будет оказаться в объятиях творца. Земля наша грязная, рождены мы в грехе. В нём же свою жизнь и проживаем. А вот в раю всё по другому. И принялся поп рассказывать о райских садах, о том как прекрасно на небесах. Да так он увлёкся, расхваливая прекрасную жизнь в раю, что ребёнок, придя домой, сказал матери : "Мама, мне даже умереть захотелось, чтобы посмотреть как там хорошо."

Я в детской психологии не силён и очень удивился такому желанию. Но моя девушка училась на социального педагога и работала с трудными подростками. И как-то достался ей ребёнок - игроман. Он сутки на пролёт не выпускал из рук приставку

И состоялся такой диалог Д-Девушка, Р-Ребёнок

Д-а что ты делаешь дома, когда родители запрещают тебе играть в приставку?

Р- я им говорю, что повешусь.

Д-но если ты повесишься то уже не сможешь играть в приставку

Р-???

Д- если ты повесишься то умрёшь и тебя больше не будет.

Р- что значит меня не будет?

Д- а что ты вообще об этом знаешь?

Р- ну я знаю, что повеситься это что-то плохое. И когда я повешусь то моим родителям будет плохо. Мне же плохо, когда они мне запрещают играть. Вот и я им плохо сделаю.

Как видите, не все дети понимают, что такое смерть. Ну не было у них в своё время хомячка. Они не осознают, что смерть- это точка не возврата.

Поэтому РПЦ давайте уж без нас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх