На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезные советы

17 117 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Козлова
    Интересная идея! Отличное решение для множества затруднительных ситуаций смены температуры.Сшила простейшую ...
  • В К
    Охренеть!Так деньги мало к...
  • Елена Мамонова
    СпасибоВиды стейка или 7...

Россиян лишат возможности "скручивать" показания счетчиков

Россиян лишат возможности скручивать показания счетчиков

В домах жителей российских регионов началась установка счетчиков электроэнергии, показания которых невозможно скрутить магнитом, сообщает RT со ссылкой на пресс-службу компании "Россети".

Порядка двух тысяч новых счетчиков уже протестировали в Калининградской области. В "Россетях" подчеркнули, что новые приборы позволили сократить потери энергии не менее чем на 50%.

По словам гендиректора дочерней компании "Россетей" в регионе "Янтарьэнерго" Игоря Маковского, при поступлении сигнала о попытке "скрутить" счетчик на место выезжают сотрудники компании. Они фиксируют нарушение и вызывают правонарушителя в суд.

Попытка "скрутить" показания счетчика подпадает под административную статью "Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии" (ст. 7.19 КоАП), которая предусматривает для физических лиц штраф в размере 10-15 тысяч рублей.

В ближайшее время планируется установка новых счетчиков в Крыму. Этим займется "Севастопольэнерго".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх