На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезные советы

17 117 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Козлова
    Интересная идея! Отличное решение для множества затруднительных ситуаций смены температуры.Сшила простейшую ...
  • В К
    Охренеть!Так деньги мало к...
  • Елена Мамонова
    СпасибоВиды стейка или 7...

15 невероятных хитростей для тех, кто слегка одержим чистотой

chistka-01

Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда казалось, что вещь уже невозможно очистить. Будто то пятна на противне или известковый налет на насадке душевой лейки, иногда просто нужно найти способ избавиться от этих проблем. В этой подборке вы найдете волшебные хитрости, которые помогают очистить самые распространенные бытовые загрязнения. Обязательно сохраните себе эти советы – они в любой момент могут понадобиться!

chistka-02


1. Противень как новый
Смесь пищевой соды с перекисью водорода поможет удалить даже давно застывшие загрязнения с противня. Оставьте смесь на противне на несколько часов, и смотрите, как она впитывает в себя всю грязь.

chistka-03

2. Удаление царапин с тарелок
Неудивительно, что от частого использования тарелки приобретают все больше царапин и сколов. Со сколами уже ничего не поделать, но с царапинами еще можно поработать. Вам потребуется моющее и полирующее средство Bar Keepers Friend, которое представлено как в жидком, так и порошкообразном виде. Результат вас удивит!

chistka-04

3. Очистка мягкой мебели из микрофибры
Ткань микрофибра популярна в обивке мебели, но ее довольно сложно чистить. Удалить пятна с мебели поможет спирт. Просто с помощью пульверизатора распылите спирт на пятно и хорошенько потрите губкой.

chistka-05

4. Очистка мультиварки
Каждый, кто готовит в мультиварке, знаком с пятнами, которые сложно вывести. Простое моющее средство тут не поможет. Другое дело – чистящее средство для духового шкафа, его нужно нанести на загрязнения, оставить на 90 минут, а потом протереть губкой и вымыть водой.

chistka-06

5. Чистка оконных проемов
Даже лучшие домовладельцы часто забывают об оконных проемах, но ведь там скапливается столько грязи! Нужно хотя бы раз в год, весной, например, заниматься их чисткой. Для этого понадобится смесь пищевой соды, уксуса и теплой воды.

chistka-07

6. Чистка конфорок
Довольно сложно удалять въевшиеся пятна с конфорок. Но решить эту проблему, оказывается, очень просто. Нужно положить конфорки в герметичные пакеты, добавить в них нашатырныйспирт, плотно закрыть, оставить на ночь, а потом вымыть. Вот и вся хитрость!

chistka-08

7. Хитрость для грязной микроволновки
Наиболее распространенная бытовая проблема – грязная микроволновка. Но чистить ее так же просто, как и загрязнять! Понадобится лишь раствор воды с уксусом!

chistka-09

8. Отбеливание подушек
Спать на пожелтевших подушках не очень-то приятно, а ведь желтеют они именно из-за нашего пота. Но решить эту проблему можно, если два раза в год стирать подушки в машинке, добавив 1 мерный колпачок стирального порошка, 1 колпачок моющего средства для посуды, 1 колпачок отбеливателя и ½ колпачка боракса. Стирать нужно в горячей воде.

chistka-10

9. Очистка резиновых сапог
Вернуть резиновым сапогам былой вид поможет мыльный раствор. Как только вымоете сапоги, обработайте их оливковым маслом, идеально нанести два слоя.

chistka-11

10. Удаление известкового налета
Если у вас дома жесткая вода и нет смягчителя, то вам знаком известковый налет. К счастью, есть один хитрый ингредиент, способный облегчить вашу борьбу с таким загрязнением – уксус!

chistka-12

11. Чистка решетки воздухоочистителя
Сила пищевой соды безгранична! Очистить решетку воздухоочистителя от жира и грязи просто – нужен лишь кипяток и сода. Эта смесь просто творит чудеса!

chistka-13

12. Хитрость для решетки духовки
Пищевая сода – отличное очищающее средство само по себе, но в компании с уксусом, сода способна творить еще большие чудеса. Если решетки из духовки покрыты всевозможными въевшимися загрязнениями, то положите их в емкость с уксусом, натрите содой, оставьте на 10 минут, а потом положите еще на 10 минут в горячую воду. Затем хорошенько потрите губкой и промойте водой.

chistka-14

13. Хитрость для воздушной заслонки в полу
Воздушные заслонки тоже нужно иногда чистить, ведь именно этим воздухом вы дышите. Кто хочет вдыхать пыль и аллергены? Если заслонка выполнена из металла, то ее можно помыть в посудомоечной машине.

chistka-15

14. Натуральное моющее средство для посудомоечной машины

О чистоте и правильном уходе за посудомоечной машиной тоже не стоит забывать, ведь так она прослужит вам дольше. Смесь уксуса и пищевой соды раз в месяц поможет продлить срок службы вашей посудомоечной машины.

chistka-16

15. Очистка утюга
Если вы часто пользуетесь утюгом, то заметите на его подошве скопление нагара, который может испортить вашу одежду. Самый простой способ избавиться от этой проблемы – смочить бумажное полотенце уксусом и положить на подошву утюга, а через несколько минут протереть поверхность. Если нагар еще остался, то можно в уксусу добавить еще пищевую соду. Хорошенько потрите, протрите чистой мокрой тканью, нагрейте прибор, а потом прогладьте любую ненужную вещь.

Картина дня

наверх