На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезные советы

17 116 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Козлова
    Интересная идея! Отличное решение для множества затруднительных ситуаций смены температуры.Сшила простейшую ...
  • В К
    Охренеть!Так деньги мало к...
  • Елена Мамонова
    СпасибоВиды стейка или 7...

Что такое акриловые обои и их главное отличие от других видов

Выбор идеального декоративного покрытия для стен мучителен. Хочется, чтобы материал отделки сочетал в себе высокие показатели износоустойчивости и долговечности, легко наносился на стены и что немаловажно был доступным по цене.

Акриловые обои сумели соединить в себе все необходимые качества. Что это за материал и в чем его отличие от других видов обоев расскажем более подробно.

Что представляют собой акриловые обои

Двухслойные полотна, основа которых покрыта декоративным, акриловым, точечным рельефным слоем называются акриловыми обоями. В отличие от тяжелого винила, вспененный акрил дает возможность обоям пропускать воздух.

Различают два вида акриловых обоев: на бумажной и флизелиновой основе. Бумажный вариант, как наиболее экологичный, лучше всего для детских комнат и спален. Но наклеивать такие обои необходимо очень быстро, так как при длительном контакте с клеем, бумажная основа может расползтись.

Акриловые обои на флизелиновой основе не боятся влаги. Это очень прочный материал. Для примера: если на стене пойдет трещина, то обои на флизелине останутся невредимыми.

Основные отличия акриловых обоев от других видов

Основное отличие акриловых обоев — стоимость. Этот материал в несколько раз ниже по цене, чем виниловые обои.

Также стоит отметить небольшую толщину верхнего слоя полотна (всего 2мм). Этот, казалось бы, незначительный факт делает акриловые обои максимально пластичными и удобными в поклейке.

Акриловые обои менее устойчивы к влаге, чем виниловые полотна. Этот нюанс может остаться незамеченным, если обои используют в интерьере жилых комнат, где не требуется частая влажная уборка стен.

Преимущества акриловых обоев

Выбор в пользу акриловых обоев необходимо сделать только потому, что:

  1. Материал отличается высоким показателем износоустойчивости (идеальный вариант для дома с детьми и домашними животными).
  2. Воздухопроницаемость материала помогает поддерживать в помещении естественный, комфортный микроклимат (постоянная вентиляция препятствует образованию плесени и грибка на обоях).
  3. Доступная стоимость и огромный ассортимент расцветок и принтов. Каждый, независимо от размеров бюджета на ремонт, сможет подобрать идеальный вариант акриловых обоев, наиболее подходящих для конкретного интерьера.

Акриловые обои прекрасная альтернатива дорогих отделочных материалов. При условии грамотного выбора и поклейки акриловые обои идеально вписываются в любой интерьер, радуя глаз хозяев дома не один десяток лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх