На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезные советы

17 117 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Козлова
    Интересная идея! Отличное решение для множества затруднительных ситуаций смены температуры.Сшила простейшую ...
  • В К
    Охренеть!Так деньги мало к...
  • Елена Мамонова
    СпасибоВиды стейка или 7...

10 полезных свойств брокколи

Brokkoli-01

Вы когда-нибудь интересовались, почему мама так много говорила вам в детстве о пользе брокколи? Многие дети — да и взрослые тоже! — считают брокколи видом наказания, а не едой. На самом деле это один из самых полезных овощей, который вы можете съесть! А если вы правильно приготовите брокколи — она будет ещё и умопомрачительно вкусной. В этом посте вы узнаете о «светлой стороне» брокколи, о которой раньше даже не задумывались!
1. Брокколи улучшает состояние вашей кожи
То, как чувствует себя кожа, зависит не только от тоников и увлажняющих кремов: всё начинается изнутри, со здорового образа жизни и полезных блюд. Брокколи богата витаминами A, C и E, которые защищают кожу от загрязнения и повреждений на солнце, улучшают её текстуру и уменьшают количество морщин.
2. Брокколи помогает справиться с дефицитом витамина D
Дефицит витамина D — намного более распространённая проблема, чем вы могли бы подумать. Здоровое питание может помочь с этим справиться! Брокколи содержит большое количество витаминов A и K, с которыми витамин D усваивается лучше.
3. Брокколи укрепляет здоровье сердца
Хорошая работа сердца — залог долгой жизни, который в наше время является предметом мечтаний многих людей. Брокколи улучшает состояние сердца несколькими путями. Она богата клетчаткой, которая снижает уровень холестерина в крови. В то же самое время брокколи содержит соединения серы, которые укрепляют кровеносные сосуды и сердечно-сосудистую систему в целом.
4. Брокколи снимает симптомы аллергии
Течёт нос, краснеют глаза, болит голова — в общем, аллергическая реакция посетила вас во всей красе? Включите в свой рацион брокколи — это поможет! В ней содержится вещество под названием кемпферол, снимающее раздражения и воспаления. Благодаря этому брокколи по праву считается отличным ингредиентом для гипоаллергенной диеты.
5. Брокколи благотворно влияет на пищеварительную систему
Запоры? Изжога? Эти проблемы могут уйти в прошлое, если вы будете регулярно есть брокколи. Здесь главную роль играет клетчатка: благодаря ей организму проще избавляться от шлаков, поэтому он не страдает от запоров, а также улучшается процесс переваривания пищи в целом, так что вы сможете попрощаться с изжогой навсегда.
6. Брокколи снижает риск онкологических заболеваний
В наше время рак — одна из наиболее пугающих и загадочных болезней. Брокколи — отличная часть рациона, с помощью которого вы сможете защитить себя от онкологии: в ней содержится вещество под названием сульфорафан, которое, согласно множественным исследованиям, снижает риск возникновения различных видов рака, включая рак прямой кишки, лёгких, поджелудочной железы и пищевода.
7. Брокколи помогает похудеть
Любой опытный в делах похудения человек знает, как сложно сбросить однажды набранные лишние килограммы. Однако с помощью правильных продуктов вы сможете достичь своих целей быстрее! Брокколи — идеальная еда для диеты: в чашке брокколи содержится всего 31 калория, и при этом она богата клетчаткой, которая даёт вам почувствовать себя сытыми быстро.
8. Брокколи укрепляет кости
Слабые кости — большая проблема для женщин старшего возраста, особенно после менопаузы, когда риск переломов и трещин особенно сильно возрастает из-за гормональных изменений. Такое состояние костей называется остеопорозом. Ешьте брокколи — это отличный способ это предотвратить: сочетание кальция и витамина K в этом продукте гарантирует, что ваши кости долго будут оставаться здоровыми и сильными.
Вот такую вкуснятину можно приготовить с использованием брокколи:
Brokkoli-02
Brokkoli-03Brokkoli-04Brokkoli-05Brokkoli-06

Картина дня

наверх