На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезные советы

17 117 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Козлова
    Интересная идея! Отличное решение для множества затруднительных ситуаций смены температуры.Сшила простейшую ...
  • В К
    Охренеть!Так деньги мало к...
  • Елена Мамонова
    СпасибоВиды стейка или 7...

Водка убивает коронавирус за полминуты


Глава Роспотребнадзора отметила, что правила дезинфекции позволяют избавиться от вируса в течение нескольких секунд

Водка убивает коронавирус за полминуты, рассказала Попова
Коронавирус «не столь устойчив», поэтому при правильной дезинфекции от коронавирусной инфекции можно избавиться в течение нескольких секунд, среди эффективных дезинфицирующих средств находится и водка. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Этиловый и изопропиловый спирты даже в концентрации 30% способны уничтожить до миллиона вирусных частиц за 30 секунд», - сообщила глава Роспотребнадзора в ходе совещания, на котором обсуждали санитарно-эпидемиологической обстановке в стране, а также профилактика и лечение респираторно-вирусных инфекций и вопрос готовности российской системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду.

Как писал сайт kp.ru, на совещании Попова рассказала, что коронавирус не размножается ни в морской ни в пресной воде, а также он не устойчив к воздействию температур и кипячение его убивает. Однако главный санитарный врач России предупредила, что по оценкам ученых коронавирус сохраняется на поверхностях до 48 часов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх