На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезные советы

17 116 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Козлова
    Интересная идея! Отличное решение для множества затруднительных ситуаций смены температуры.Сшила простейшую ...
  • В К
    Охренеть!Так деньги мало к...
  • Елена Мамонова
    СпасибоВиды стейка или 7...

Суперштука от клопов, тараканов, мышей, крыс, лени, коварства, зла и всего плохого

Откуда не ждали. Нарвалась наша семья на постельных клопов. Несколько обработок и куча нервов ничего не дали, потом мать нашла в нете такой вот чудоприбор:

Уберштука от клопов, тараканов, мышей, крыс, лени, коварства, зла и всего плохого. Клопы, Мошенники, Вредители, Длиннопост

Никакие уговоры о том что если бы это работало от клопов то его бы все покупали и фирмы, проводящие дезинсекцию, обанкротились бы, не помогли. Ну значит поможет недавно обретённая специальность.
По заверению производителя она фигачит на клопов электромагнитным полями и ультразвуком, заставляя их разочароваться в жизни и перестать размножаться и принимать пищу.
Открываем:

Уберштука от клопов, тараканов, мышей, крыс, лени, коварства, зла и всего плохого. Клопы, Мошенники, Вредители, Длиннопост
Уберштука от клопов, тараканов, мышей, крыс, лени, коварства, зла и всего плохого. Клопы, Мошенники, Вредители, Длиннопост

Хоспадя! Производители! Всему вас учить надо. Вы бы хоть динамик поставили для приличия. Ну хоть название микросхемы спилили, уже выглядит не так тупо.
Так, ультразвук исключаем сразу, ибо излучаться ему тут в принципе негде. А что там с ЭМИ? Ну мы люди не гордые, берём и пялимся на плату пару минут и видим:
Однополупериодный выпрямитель, со стабилитроном и ёмкостью на конце. Второй диод видимо нужен чтобы стабильнее работал фильтр. Ну а дальше кнопка, светодиодики аж 4 штуки и микруха. Судя по всему либо перевёрнутая аттини, либо какой-то её ноунейм аналог, ибо специализированных микрух для мигания четырьмя хилыми светодиодами я не знаю.
Особое умиление доставляет "змейка" на месте предохранителя. Видимо слабая попытка смастерить муляж планарной антенны. Имеется ещё одно посадочное место куда подведено только питание и земля. Возможно туда хотели ставить какой-то пьезик, но видимо решили, что раз один фиг обманывать, так обманывать по полной!

Так ну а теперь серьёзно. Производители и продавцы этого кала! Вы редиски! Дизайнеры у вас так себе и видосик рекламный гумно! Вы обманываете легковерных людей, таких как моя мать и делаете на этом бабки. За это я вас ненавижу, буржуи проклятые и будь моя воля раскулачил бы вас и сослал в Сибирь. Но к сожалению не могу. Надеюсь, все ваши точки продаж накроются, а сайты заддосят.

p.s. И да, всех желающих поспорить со мной что змейка и фильтр из кондера и резюка это хитровывернутый контур, излучающий в сеть волны с альфацентавры, прошу к коллайдеру! Готов увидеть ваши расчеты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх