На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезные советы

17 116 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Козлова
    Интересная идея! Отличное решение для множества затруднительных ситуаций смены температуры.Сшила простейшую ...
  • В К
    Охренеть!Так деньги мало к...
  • Елена Мамонова
    СпасибоВиды стейка или 7...

Минздрав России назвал препараты для лечения коронавируса

Znak.com

В Минздраве РФ заявили, что пациентам с коронавирусом наравне с парацетамолом можно назначать ибупрофен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 

«Ибупрофен можно и нужно назначать пациентам с коронавирусом наравне с парацетамолом. Здесь мы солидарны с Всемирной организацией здравоохранения. Самое главное для пациентов — строгое следования рекомендациям врача. Только врач может назначить необходимый конкретному пациенту препарат, и предложить эффективную тактику лечения», — заявила главный инфекционист Минздрава России Елена Малинникова. 

Ранее Всемирная организация здравоохранения посоветовала парацетамол вместо ибупрофена при лечении COVID-19, позднее эти рекомендации были скорректированы. В ВОЗ заявили, что информации о каких-либо негативных эффектах ибупрофена нет, как и рекомендаций против его использования.

Коронавирусная инфекция, от которой развивается пневмония, впервые была выявлена в декабре 2019 года в Китае. ВОЗ 11 марта признала вспышку пандемией. По последним данным, число зараженных коронавирусом в мире превысило 381 тыс. человек, умерло 16,5 тыс., вылечились 102 тыс. В России официально зарегистрировано 495 случаев коронавируса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх