На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезные советы

17 117 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Козлова
    Интересная идея! Отличное решение для множества затруднительных ситуаций смены температуры.Сшила простейшую ...
  • В К
    Охренеть!Так деньги мало к...
  • Елена Мамонова
    СпасибоВиды стейка или 7...

10 причин, почему уксус – лучшее чистящее средство

uksus-chistyaschee-sredstvo-01

 

Уксус – один из важнейших продуктов на вашей кухне, ведь его добавляют и в соусы, и в заправки, и в блюда. Но это еще и отличное средство за пределами кулинарии. Уксус – универсальный помощник для вашего дома: очищает, дезодорирует, даже помогает цветам жить дольше.

Если вы еще не в курсе всех преимуществ уксуса, тогда приведем вам главные: низкая цена, нетоксичность,  слабый кислотный раствор образуется за счет ферментации натуральных ингредиентов, таких как кукуруза или яблоки. Это безопасная, эффективная и доступная альтернатива дорогим моющим средствам. Если вы готовы вооружиться уксусом для уборки дома, то взгляните на эти 10 способов применения.

uksus-chistyaschee-sredstvo-02

  1. Засорившаяся раковина

Если у вас засорилась раковина, то не торопитесь покупать дорогостоящее и токсичное средство. Возьмите пищевую соду и уксус. Высыпьте половину чашки соды в водосток, а затем залейте туда 1 чашку уксуса. Когда раствор перестанет пениться, промойте раковину горячей водой, и попрощайтесь с засором.

uksus-chistyaschee-sredstvo-03

  1. Следы от клейкой ленты

Если вы пытаетесь удалить с какой-либо поверхности липкий остаток от клейкой ленты или этикетки, не тратьте силы впустую. Обработайте липкое место уксусом, оставьте на пару минут, а затем просто протрите.

uksus-chistyaschee-sredstvo-04

  1. Дезодорант для мусорного ведра

Мусорные ведра часто источают неприятных запах, даже если их только что очистили. Чтобы избавиться от неприятного запаха, смочите кусок хлеба в уксусе и положите его на дно ведра на ночь. Утром выкиньте хлеб и протрите ведро.

uksus-chistyaschee-sredstvo-05

  1. Универсальный очиститель

Ваш дом, должно быть, полон дорогих и токсичных очистительных средств. Вы можете отказаться от многих из них, если сами сделаете моющий раствор уксуса. Нужно лишь смешать 1 часть уксуса с 3 частями воды, а затем добавить в раствор пару капель средства для мытья посуды. Идеальное средство для мытья ванны и кухонных поверхностей.

uksus-chistyaschee-sredstvo-06

  1. Ловушка для плодовых мушек

Налейте в маленькую стопку яблочный уксус, накройте пищевой пленкой и проделайте отверстия.

uksus-chistyaschee-sredstvo-07

  1. Избавление от складок на одежде

Чтобы избавиться от помятостей и складок на одежде, смешайте 1 часть уксуса с 3 частями воды в распылителе. Равномерно распылите раствор по поверхности мятой одежды. Через несколько минут ткань распрямится.

uksus-chistyaschee-sredstvo-08

  1. Защита мебели от котов

Хотите, чтобы питомец оставил мебель в покое? Сбрызните диван слабым раствором уксуса. Коты ненавидят запах уксуса.

uksus-chistyaschee-sredstvo-09

  1. Долгая свежесть цветов

Добавьте в вазу с водой немного яблочного уксуса, и ваш букет простоит свежим дольше.

uksus-chistyaschee-sredstvo-10

  1. Чистящее средство для очков

Пятна и полосы на очках влияют на ваше зрение? Возьмите ткань из микроволокна и с небольшим количеством уксуса протрите линзы.

uksus-chistyaschee-sredstvo-11

  1.  Чистка старой сковороды

Влейте в сковороду 1-2 чашки и уксуса и столько же воды. Прокипятите  раствор около 5 минут, от загрязнения не останется и следа.

Картина дня

наверх