На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезные советы

17 116 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Козлова
    Интересная идея! Отличное решение для множества затруднительных ситуаций смены температуры.Сшила простейшую ...
  • В К
    Охренеть!Так деньги мало к...
  • Елена Мамонова
    СпасибоВиды стейка или 7...

Кардиолог Бокерия назвал лучший способ омоложения организма

И подтвердил, что движение - это жизнь

Главный кардиохирург Минздрава РФ Лео Бокерия в интервью РЕН ТВ назвал лучший способ оздоровления организма. Он поведал о проведенном в США исследовании, согласно которому те люди, которые хотя бы раз в неделю устраивают двухчасовую прогулку, в среднем живут на 7-8 лет дольше, чем те, кто ведет сидячий образ жизни.

Кардиолог Бокерия назвал лучший способ омоложения организма
фото: Наталия Губернаторова

Бокерия отметил, что его супруга когда-то организовала движение «Прогулка с врачом». Оно имело колоссальный успех. Однажды Бокерия прилетел в Самару, там его встретили тысячи людей. Вместе они прошли около километра.

«Ходьба для человека, который профессионально не занимался – это идеальный вариант для восстановления физической формы и ее поддержания», - отметил Бокерия. Также он считает, что после самоизоляции россияне не должны резко бросаться в пробежки по паркам. Это касается тех, кто раньше даже не занимался физкультурой, а теперь решил усиленно бегать. Бегать надо с пульсометром, и если он показывает увеличение пульса на 25%, то пробежку надо останавливать.

«Это максимум, скажем, для людей до 60 лет. На 25 процентов пульс увеличился, значит - на сегодня достаточно», - отметил Бокерия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх