На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезные советы

17 116 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Козлова
    Интересная идея! Отличное решение для множества затруднительных ситуаций смены температуры.Сшила простейшую ...
  • В К
    Охренеть!Так деньги мало к...
  • Елена Мамонова
    СпасибоВиды стейка или 7...

7 внешних признаков, которые подскажут, что на прилавке качественная обувь, а не дешевка

Обувь является одним из сложнейших, а вместе с тем и одним из наиболее дорогостоящих предметов гардероба. Каждый человек заинтересован в том, чтобы приобрести обувку, которая прослужит верой и правдой не один сезон. 

К сожалению, нередко бывает такое, что продавец пытается выдать какой-то ширпотреб за действительно качественное изделие. На что нужно обратить внимание в первую очередь, чтобы не попасть в подобную ловушку?

1. Швы

Должны быть. |Фото: onlinetrade.ru.

Должны быть. 

Первое, к чему стоит присмотреться при выборе обуви, это наличие и качество швов. У дорогой и качественной обуви швы всегда будут настоящими. Важно понимать, что настоящие швы – это вовсе не какой-то «элемент выпендрежа», а один из важнейших нюансов обувной конструкции, который гарантирует, что ботинки или туфли прослужат не один сезон.

2. Следы клея

Клей не должен проступать. |Фото: sdelai-lestnicu.ru.

Клей не должен проступать.

На качественной обуви какие-либо следы или фрагменты клея должны в обязательном порядке отсутствовать. В противном случае выступающий клей указывает в лучшем случае за фабричный брак, а в худшем – на попытку обмануть потребителя. Хорошо сделанная обувь всегда выглядит как с иголочки.

3. Стелька

Стелька должна быть качественной. |Фото: ortopediaufa.ru.

Стелька должна быть качественной.

Очень часто производители пренебрегают качеством материалов для изготовления стельки, а ведь она является одним из наиболее красноречивых маркеров. При выборе обуви будет абсолютно не лишним взять с собой салфетку и потереть ей по стелькам. Если на белом полотне остаются цветные разводы, то такую обувь лучше не брать.

4. Каблук

Каблук под 90 градусов и точка. |Фото: yandex.by.

Каблук под 90 градусов и точка.

Качественно смётанный каблук всегда указывает на хорошо выполненные туфли или ботинки. Неважно, что это: утонченная дамская шпилька или суровый армейский протектор – и то, и другое в обязательном порядке должно быть к земле строго под 90 градусов. Только такая конструкция гарантирует безопасность использования обуви, а кроме того, она снимет со спины часть нагрузки.

5. Носок

Полное соприкосновение. |Фото: wallhere.com.

Полное соприкосновение. 

Данный момент касается главным образом дамских туфель. Носовая часть в них должна быть идеально прямой, а значит она должна качественно прилегать к полу. У дешевой и низкокачественной обуви носовая часть, как правило, задрана вверх на некоторое расстояние.

6. Набойки

Лучше всего металлические. |Фото: shoebrush.ru.

Лучше всего металлические. 

Еще один момент, который касается исключительно женской обуви, это набойка на каблук. Сделана она должна быть из металла или качественного полиуретана. Все остальные случаи тут же выдадут дешевое и высокой долей вероятности еще и некачественное изделие. Кроме того, паршивые пластиковые набойки издают некрасивый стук.

7. Фурнитура

Излишества долой. |Фото: crafta.ua.

Излишества долой. 

Декоративные элементы на обуви – еще одна вещь, на которую стоит обращать внимание. Действительно дорогие и стильные модели от ведущих производителей никогда не будет тем, что можно охарактеризовать как «дешевый шик». На туфлях или ботинках не должно быть ничего лишнего. А та фурнитура, что все-таки есть, должна быть явно сделана из высококачественных материалов.

Картина дня

наверх