На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезные советы

17 116 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Козлова
    Интересная идея! Отличное решение для множества затруднительных ситуаций смены температуры.Сшила простейшую ...
  • В К
    Охренеть!Так деньги мало к...
  • Елена Мамонова
    СпасибоВиды стейка или 7...

Как избавиться от голубей на открытом балконе? Самый простой способ

Голубь на балконе

Если у вас открытый балкон, то его наверняка посещают некоторые «нежелательные гости», например, голуби. Если они там долго не задерживаются, то, наверное, в этом нет ничего страшного. Но, иногда голубям настолько нравится балкон, что они решают на нём поселиться на постоянной основе. Голуби находят укромное местечко на балконе, вьют там своё гнездо, откладывают яйца и высиживают потомство. Если вы не настолько любите птиц, чтобы смириться с этой ситуацией, то проблему эту вам придётся решать. Конечно, можно периодически выходить на балкон и отпугивать голубей, но это не выход из положения. Есть способ, простой и дешёвый, который позволит надолго отвадить голубей от вашего балкона.

Как отпугнуть голубей с балкона? Берём на заметку

Если голуби уже посетили балкон и начали на нём строительство своего гнезда, то его нужно сначала удалить. Но, даже это не отпугнёт их от понравившегося балкона. Голуби, как правило, довольно решительно настроены и будут стремиться осуществить свой план, несмотря на первую постигшую их неудачу. Теперь нужно защитить балкон от их повторных визитов.

Что понадобится?

С отпугиванием голубей хорошо справляются детские ветряные мельницы. Вам нужно будет купить несколько таких недорогих игрушек.

Голуби на балконе. Как отпугнуть?

Как использовать детские вертушки?

Именно детских ветряных мельниц больше всего боятся голуби. Лучше всего, если такие мельницы будут блестящими. Их глянцевая поверхность будет дополнительно отражать лучи солнца.

Детская ветряная мельница

В итоге, вертушка будет не только шуметь на ветру, но ещё переливаться разными цветами под солнечными лучами.

Лучше всего купить несколько таких вертушек и установить их на разных частях балкона. Такие разноцветные ветряные мельницы помогут вам не только избавиться от голубей на балконе, но и послужат его украшением.

И смотрим 2 видео, где вам покажут ещё 2 способа борьбы с голубями. Видео №1.

И второе видео.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх